На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vg avanesov
    Юля, а вот схемку, интересно, сюда никак не выложить?Г.П.Щедровицкий. ...

Семейные игры. Цикл игр по онтологии

 Ежегодная стратегическая игра Школы культурной политики (Семейка). http://www.fondgp.ru/projects/jointly/school/1

В течение последних 20 лет Школа культурной политики проводит организационно-деятельностные игры, направленные на обсуждение перспективы собственного развития. Было проведено два семилетних цикла игр: по «Проектированию и программированию» и по «Проектированию нового поколения гуманитарных технологий».

В 2006 году начался новый (третий) семилетний цикл игр – по теме «Онтология». К настоящему времени прошло пять игр этого цикла: «Онтологические основания самоопределения методологической корпорации и фундаментальная онтология СМД-подхода» – 2006; «Онтология. Другой» – 2007; «Онтология. Бог» – 2008; «Онтология. Материальный мир» – 2009; «Онтология. Время» – 2010 . В следующие два года пройдут игры по темам: «Онтология. Социальный мир» – 2011; «Онтология…» - 2012.

Игры проходят ежегодно во второй декаде января. Ведущий – Петр Георгиевич Щедровицкий.

Цикл игр по онтологии
 "Онтология" 2006 г.
"Онтология. Другой" 2007 г.

"Онтология. Бог" 2008 г.
"Онтология: Материальный мир" 2009г.
"Онтология: Время" 2010г.
"Онтология: Социальный мир" 2011г.

Дополнительную информацию о мероприятиях ШКП и условиях участия в них можно получить у Николая Верховского (Verhovsky@shkp.ru) и Екатерины Безруковой (ebezrukova@shkp.ru ).

Картина дня

наверх